...

Найдены "черные ящики" разбившегося во Франции Airbus A320

Другие страны Материалы 29 ноября 2008 01:28 (UTC +04:00)

Найдены "черные ящики" Airbus A320, потерпевшего катастрофу в пятницу на юге Франции. Изучение их содержимого позволит определить причины падения лайнера. Согласно заявлению французского госсекретаря транспорта Доминика Бюссро, самолет непосредственно перед падением совершил резкий набор высоты, а затем начал выполнять крутой вираж, не предусмотренный правилами полетов самолетов такого типа.

В настоящее время на месте катастрофы находится большая поисковая группа в состав которой входят военные корабли с электронным оборудованием обнаружения. Работают несколько водолазов-аквалангистов. Сюда же прибыла группа экспертов французского Управления по расследованию авиационных катастроф, эксперты Airbus, представители германской и новозеландских авиакомпаний. Работы значительно затрудняет плохая погода, которая держится уже несколько дней в этой части Средиземноморья.

Катастрофа произошла во время пробного испытательного полета при передаче лайнера от компании Air New Zealand германской чартерной компании XL Airways Germany. Совершавший технический проверочный полет лайнер упал в море в 7 километрах от побережья региона Лангедок в четверг. Его обломки находятся на 35-метровой глубине. Все семеро находившихся на его борту людей погибли. Двое из них были германскими летчиками, пятеро - гражданами Новой Зеландии. Тела двух человек уже найдены, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей