...

По факту взрыва газа в жилом доме в Тульской области возбуждено дело

Другие страны Материалы 9 января 2009 19:20 (UTC +04:00)

Донской межрайонный следственный отдел Тульского регионального управления СКП РФ в пятницу возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме, произошедшего в ночь на пятницу в городе Донской Тульской области, в результате чего один человек погиб, а шестеро госпитализированы, сообщил РИА Новости сотрудник управления.

Взрыв произошел в 23.50 мск в четверг в одной из квартир, расположенной на последнем этаже трехэтажного двухподъездного кирпичного дома на улице Молодцова города Донской Тульской области. Квартира, в которой произошел взрыв, полностью разрушена, также частично разрушены две соседних квартиры, обрушена внешняя стена фасада, потолочные перекрытия и кровля дома.

В результате взрыва погибла женщина 1908 года рождения, пострадало семь человек, шесть из которых, в том числе двое несовершеннолетних, госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.

Прибывшие к месту ЧП пожарные и спасатели эвакуировали из жилого дома 37 человек. Все они размещены в близлежащей школе. На месте происшествия работают спасатели и пожарные.

"Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Для расследования создана следственная группа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас проводятся работы по разбору завалов обрушившегося дома. Следственная группа проводит осмотр места происшествия, устанавливаются причины взрыва, допрашивает свидетелей и очевидцев.

Лента

Лента новостей