...

Четверо пассажиров "Аэробуса" доставлены в госпиталь с переохлаждением

Другие страны Материалы 16 января 2009 02:09 (UTC +04:00)

Четверо пассажиров самолета "Аэробус-320", рухнувшего вечером в четверг в реку Гудзон между нью-йоркским районом Манхэттен и побережьем Нью-Джерси, доставлены в один из нью-йоркских госпиталей с диагнозом переохлаждение, сообщают местные СМИ.

Лайнер, принадлежавший компании US Airways, выполнял рейс из нью-йоркского аэропорта "Ла Гуардиа" в город Шарлотт (штат Северная Каролина) и упал в реку Гудзон через считанные минуты после взлета. На борту самолета находилось 148 пассажиров и шесть членов экипажа. По сообщению полиции, все пассажиры и члены экипажа выжили.

Сейчас проводится спасательная операция. На реке Гудзон в месте падения находится более десятка спасательных судов. Самолет находится на плаву в ледяной воде. В эти дни в Нью-Йорке установилась морозная погода, температура воздуха сейчас около минус семь градусов по Цельсию.

СМИ передают, что самолет взлетел из аэропорта и сделал разворот немного севернее Нью-Йорка, пролетев по обычному воздушному коридору, проходящему над рекой Гудзон. По нему осуществляется движение большинства самолетов из "Ла Гуардии".

По предварительным данным, причиной падения самолета стало столкновение с птицей.

Как полагают эксперты, пилоту удалось удержать машину после столкновения с птицей и совершить аварийную посадку на воду.

Как сообщают местные СМИ, по свидетельству очевидцев, самолет не упал, а "плавно опустился на воду".

Вышедший на связь с телекомпанией Си-эн-эн пассажир потерпевшего аварию лайнера сообщил, что перед падением пилот предупредил о "предстоящем столкновении с поверхностью". В свою очередь источники телекомпании в авиационных органах США указывают, что командир корабля сообщил перед падением о столкновении с птицей или стаей птиц, передает РИА Новости.

Лента

Лента новостей