...

Минфин США ввел санкции против одного из сыновей Усамы бен Ладена.

Другие страны Материалы 17 января 2009 02:22 (UTC +04:00)

Министерство финансов США объявило о введении санкций против четырех участников международной террористической сети "Аль-Кайеда", включая одного из сыновей Усамы бен Ладена - Саада бен Ладена. По данным американских властей, все четыре лица нашли укрытие на территории Ирана. Их активы, находящиеся под юрисдикцией США, согласно указанию Минфина, замораживаются. Гражданам США запрещается проводить финансовые операции с объявленными лицами, сообщает РБК .

В официальном сообщении Министерства финансов США указывается, что Саад бен Ладен принимал участие в деятельности "Аль-Кайеды". В частности, он руководил террористами "Аль-Кайеды" с территории Ирана. По сообщению Минфина, иранские власти арестовали Саада бен Ладена в 2003г., однако в конце 2008г. "Саад бен Ладен, возможно, уже не находился под стражей".

По данным американской разведки, Саад бен Ладен "покинул Иран". "Вероятно, он укрывается в Пакистане", - заявил журналистам директор национальной разведки США Майкл Макконелл, сообщает Associated Press. Старший бен Ладен, по мнению американских спецслужб, также находится на территории Пакистана. По имеющимся сведениям, у Усамы бен Ладена 19 детей.

Лента

Лента новостей