...

Взрывное устройство обезврежено в Каире, где ранее прогремел взрыв

Другие страны Материалы 22 февраля 2009 23:28 (UTC +04:00)

Саперы обезвредили в центре Каира, где ранее прогремел взрыв, еще одно взрывное устройство, сообщает агентство МЕНА со ссылкой на источник в органах безопасности, передает РИА Новости.

Как сказал источник, прогремевший в воскресенье вечером в городе взрыв стал результатом теракта.

Источник уточнил, что взрыв произошел у входа в гостиницу "Аль-Хусейн". По его словам, все пострадавшие в результате взрыва получили нетяжелые ранения, что позволяет говорить о том, что мощность взрывного устройства была небольшой.

Между тем, данные о погибших и раненых разнятся.

Агентство "Рейтер" сообщило о четверых погибших, в том числе двоих иностранцах, арабский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" - что погибла гражданка Франции.

По разным данным, пострадали от семи до 17 человек. В частности, "Аль-Джазира" передает, что ранены 16 человек, предположительно, это десять французов, трое немцев и трое египтян.

Посольство РФ в Египте выясняет, нет ли среди пострадавших или погибших российских граждан.

Свидетели утверждают, что перед взрывом неизвестный выбросил какой-то предмет из соседней с местом происшествия гостиницы, передает агентство МЕНА. Район оцеплен, к месту подъезжают машины "скорой помощи", раненых развозят в больницы.

Генеральная прокуратура Египта сформировала группу следователей для выяснения всех обстоятельств взрыва, передает МЕНА. По словам генпрокурора Египта Абдель Магида Махмуда, следователи уже работают на месте взрыва и допрашивают очевидцев и пострадавших.

Лента

Лента новостей