...

Более 20 медиков из саудовского госпиталя в Йемене захвачены в заложники - СМИ

Другие страны Материалы 12 июня 2009 11:43 (UTC +04:00)

Более 20 медиков, работающих в саудовском госпитале в йеменской провинции Саада, были захвачены в заложники группой вооруженных людей, сообщает в пятницу сайт саудовской газеты "Аль-Ватан" со ссылкой на источники в медучреждении.

Издание отмечает, что медики, среди которых врачи и медсестры, в момент захвата направлялись на работу на специальном автобусе. Автобус был перехвачен вооруженными лицами и угнан в неизвестном направлении. Дата захвата не уточняется, пишет РИА Новости.

По сведениям "Аль-Ватан", в автобусе находились врачи и медсестры из Египта, Филиппин, Индии и Судана.

Йеменские СМИ о происшествии не сообщают. Между тем, по сведениям республиканской печати, в провинции Саада на севере страны действует сепаратистская группировка, выступающая за восстановление в стране шиитского имамата, упраздненного во время сентябрьской революции 1962 года.

В феврале этого года в катарской столице Дохе было подписано соглашение о прекращении огня между йеменским правительством и шиитскими мятежниками. Однако сепаратисты нередко нарушают соглашение, и вооруженное противостояние на религиозной почве периодически возобновляется.

Лента

Лента новостей