...

В клубе НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" гриппом A/H1N1 заболел форвард команды

Другие страны Материалы 29 октября 2009 06:35 (UTC +04:00)
В клубе НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", где выступают россияне Александр Овечкин, Александр Семин и Семен Варламов, принимают меры предосторожности для нераспространения вируса гриппа A/H1N1.
В клубе НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" гриппом A/H1N1 заболел форвард команды

В клубе НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", где выступают россияне Александр Овечкин, Александр Семин и Семен Варламов, принимают меры предосторожности для нераспространения вируса гриппа A/H1N1, передают Вести.

Это стало необходимой мерой после того, как выяснилось, что им заболел форвард Квентин Лэнг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лэнг не проводил специальных исследований, но по приходе во вторник на каток он обратился к тренеру команды по физподготовке Грегу Смиту, который быстро выявил у него симптомы заболевания и направил к врачу.

Тот, в свою очередь, диагностировал у хоккеиста новый вирус гриппа, рассказал пресс-атташе команды Нейт Эвилл. "Сейчас игрок находится дома на карантине, он изолирован от жены и двух маленьких сыновей", - отметил он. По его словам, игрок не вернется на лед до полного выздоровления.

Тренер "Кэпиталз" Брюс Будро намерен поговорить с хоккеистами и предложить им избегать рукопожатий во время приветствия. "Все, что мы можем сделать, когда у кого-то проявляются подозрительные симптому, это отправить человека домой", - сказал Будро.

Капитан команды Крис Кларк добавил к этому, что игроков попросили чаще мыть руки, а на тренировочном катке "Кэпиталз" теперь везде можно найти гигиенические салфетки.

Лента

Лента новостей