...

Марадона покинул пост тренера сборной Аргентины по футболу

Другие страны Материалы 28 июля 2010 02:45 (UTC +04:00)
Исполком Ассоциации футбола Аргентины (AFA) принял во вторник решение не продлевать контракт с главным тренером сборной страны по футболу Диего Марадоной, сообщил в прямом эфире аргентинских государственных телеканалов руководитель департамента СМИ AFA Эрнесто Черкис Биало
Марадона покинул пост тренера сборной Аргентины по футболу

Исполком Ассоциации футбола Аргентины (AFA) принял во вторник решение не продлевать контракт с главным тренером сборной страны по футболу Диего Марадоной, сообщил в прямом эфире аргентинских государственных телеканалов руководитель департамента СМИ AFA Эрнесто Черкис Биало, передает РИА Новости.

"Президент Ассоциации футбола Аргентины доложил исполнительному комитету о состоявшихся переговорах с Диего Марадоной, после чего исполком единогласно принял решение не продлевать контракт с господином Диего Армандо Марадоной в качестве главного тренера национальной сборной", - заявил Черкис.

"Это такая боль для AFA. Этап Марадоны закончился, но для него всегда открыты двери нашего дома", - добавил представитель ассоциации.

По его словам, главным тренером сборной на предстоящих товарищеских матчах 11 августа (с Ирландией в Дублине) и 7 сентября (с действующими чемпионами мира испанцами в Буэнос-Айресе) будет Серхио Батиста, который с молодежной сборной Аргентины выиграл Олимпийский турнир в Пекине.

В понедельник Марадона встретился с президентом AFA Хулио Грондоной и на протяжении более чем двух часов обсуждал возможность продолжения работы во главе "альбиселесте" после неудачи на чемпионате мира. Из окружения Марадоны стало известно, что он не согласился с предложением произвести замены среди своих ассистентов.

Ранее Марадона заявил, что намерен остаться у руля сборной только в том случае, если все его помощники сохранят свои посты.

"Я хочу продолжать (работать). Буду ли я тренировать сборную дальше, решится на встрече с Грондоной. Ее последствия также будут зависеть от того, чего он хочет и примет ли он условия, о которых я его прошу. Это подразумевает разделение ответственности с людьми, которых я выбираю. Я точно уйду из сборной, если они отнимут у меня (Алехандро) Манкузо или (Эктора) Энирке, или если захотят навязать мне кого-нибудь", - подчеркнул чемпион мира-1986.

На южноафриканском мундиале подопечные Марадоны в четвертьфинале потерпели разгромное поражение от немцев со счетом 0:4.

До прихода в сборную Аргентины в октябре 2008 года Диего Армандо работал тренером лишь полгода - во время своей дисквалификации за употребление наркотиков в 1994-1995 годах. Оба раза компаньоном Марадоны был Карлос Френ - сначала этот дуэт два месяца возглавлял команду "Мандию", а затем четыре месяца - клуб "Расинг" из Авельянеды. Обе попытки были крайне неудачными.

Лента

Лента новостей