...

В Таиланде ученые получили антитела для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола

Другие страны Материалы 29 сентября 2014 18:59 (UTC +04:00)
В Таиланде ученым удалось "получить антитела для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола". Официальное сообщение об этом распространил крупнейший бангкокский госпиталь Сирирадж (Siriraj)
В Таиланде ученые получили антитела для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола

В Таиланде ученым удалось "получить антитела для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола". Официальное сообщение об этом распространил крупнейший бангкокский госпиталь Сирирадж (Siriraj), передает РИА Новости.

В медучреждении пока не обнародовали никаких подробностей возможного открытия вакцины против болезни, уже унесшей жизни почти 3 тыс. человек. Все детали открытия будут озвучены на пресс-конференции 2 октября. Известно лишь, что разработкой вакцины занимались ученые медицинского факультета Сирирадж в университете Махидол.

Таиландские СМИ со ссылкой на источники в медицинских кругах сообщают, что для проведения исследований смертоносный вирус в королевство не транспортировался. Исследования проводились с родственным вирусом, вызывающим геморрагическию лихорадку.

Госпиталь Сирирадж является одной из самых крупных и авторитетных медицинских клиник Таиланда. Среди его пациентов, в том числе, король Пумипон Адульядет и его семья.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки достигло 2 тыс. 917 человек, инфицированы еще 6 тыс. 263.

Тэги:
Лента

Лента новостей