...

Убит шестой боевик, захвативший военную школу в Пакистане

Другие страны Материалы 16 декабря 2014 16:47 (UTC +04:00)
Пакистанские силовики ликвидировали шестого боевика, который может быть последним из группы террористов, напавших на военное училище в Пешаваре
Убит шестой боевик, захвативший военную школу в Пакистане

Пакистанские силовики ликвидировали шестого боевика, который может быть последним из группы террористов, напавших на военное училище в Пешаваре, сообщили представители пакистанской армии, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что учебное учреждение захвачено шестью боевиками, пятерых из них удалось ликвидировать. Официального заявления властей об окончании операции по освобождению училища пока не было.

По последним данным, жертвами атаки стали 130 человек, причем по меньшей мере 100 из них - дети. Более 120 человек получили ранения, в больницы их доставляют с огнестрельными и осколочными ранениями. Всего в момент нападения в школе могли находиться до 500 детей и учителей.

Все медицинские учреждения Пешавара были переведены на экстренный режим работы, жителей призвали сдавать кровь для пострадавших. Многие из доставленных в больницы - в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Все учебные заведения Пакистана были переведены под усиленную охрану.

Боевики движения "Техрик-и-Талибан Пакистан" во вторник захватили военное училище в Пешаваре на северо-западе Пакистана. В здании могли находиться до 500 учеников и учителей. Ранее представители талибов заявили, что надеялись отомстить военным Пакистана, которые проводят операции против семей боевиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей