...

Взрыв у здания администрации в Афганистане унес жизни 7 человек

Другие страны Материалы 18 марта 2015 12:39 (UTC +04:00)
По меньшей мере семь человек погибли, 20 были ранены в результате взрыва, прогремевшего в среду утром рядом со зданием администрации провинции Гильменд на юге Афганистана
Взрыв у здания администрации в Афганистане унес жизни 7 человек

По меньшей мере семь человек погибли, 20 были ранены в результате взрыва, прогремевшего в среду утром рядом со зданием администрации провинции Гильменд на юге Афганистана, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Pajhwok News.

Франс Пресс приводит данные о 41 пострадавшем.

Инцидент произошел в городе Лашкаргах - столице провинции Гильменд. Заминированный автомобиль был взорван террористом-смертником недалеко от ворот здания, где располагается офис губернатора провинции. По словам заместителя губернатора, большая часть здания была разрушена взрывной волной.

В конце минувшего года вооруженные силы НАТО и США официально завершили боевую миссию по содействию безопасности в Афганистане, которую теперь обеспечивают национальные силовые структуры.

Вооруженные силы и полиция Афганистана пытаются полностью очистить провинцию от боевиков "Талибана". В отместку талибы в последнее время организовали в Гильменде ряд осуществленных смертниками терактов.

Тэги:
Лента

Лента новостей