...

На борту индонезийского самолета, потерпевшего крушение находились 188 человек (ФОТО) (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Другие страны Материалы 29 октября 2018 08:13 (UTC +04:00)
Предположительно, самолет авиакомпании Lion Air, на борту которого, по меньшей мере, было 188 человек, утонул в море у индонезийского острова Ява
На борту индонезийского самолета, потерпевшего крушение находились 188 человек (ФОТО) (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

БАКУ /Trend/ - Предположительно, самолет авиакомпании Lion Air, на борту которого, по меньшей мере, было 188 человек, утонул в море у индонезийского острова Ява. Об этом в понедельник, со ссылкой на местные власти, сообщает агентство Reuters.

Представитель спасательной службы страны сказал, что самолет, выполняющий рейс JT610, потерял контакт через 13 минут после взлета.

07:41 (GMT+4) По информации спасательных служб Индонезии, с буксира, выходящего из порта Джакарты, видели, как пассажирский самолет падал в море, передает ТАСС.

По информации мониторинговой службы Flightradar24, рейс из Джакарты в Панкалпинанг выполнял Boeing 737 MAX 8, на борту которого, по данным газеты The Straits Times, находились 178 человек.

Самолет пропал с экранов радаров через 13 минут после взлета.

Глава Lion Air Эдвард Сираит отказался комментировать ситуацию. "В настоящий момент мы не можем давать комментарии. Мы пытаемся собрать всю информацию и данные", - заявил он Reuters.

06:38 (GMT+4) Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Lion Air разбился после вылета из аэропорта Джакарты, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Самолет пропал с радаров спустя примерно десять минут после взлета, передает газета Straits Times.

По данным издания, самолет Boeing 737, выполнявший рейс JT-610 из Джакарты в индонезийский город Панкалпинанг на острове Банка взлетел в 6.20 по местному времени (2.20 мск) и пропал в 6.33.

По данным ресурса Flightradar, отслеживающего полеты самолетов, лайнер исчез над Яванским морем.

Тэги:
Лента

Лента новостей