...

США призвали молдавских политиков урегулировать кризис путем переговоров

Другие страны Материалы 10 июня 2019 10:13 (UTC +04:00)
В Госдепартаменте указали, что парламентские выборы в Молдавии 24 февраля были конкурентными и состоялись в соответствии с основными правами
США призвали молдавских политиков урегулировать кризис путем переговоров

Госдепартамент призвал все партии Молдавии проявить сдержанность и урегулировать политический кризис путем переговоров, передает Trend со ссылкой на РИА Новости

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепа Моргана Ортагуса, которое было опубликовано в понедельник в Facebook на странице посольства США в Молдавии.

"Соединенные Штаты призывают все партии Молдовы проявить сдержанность и договориться о пути продвижения вперед посредством политического диалога. Парламентские выборы 24 февраля были конкурентными и в соответствии с основными правами. Воля молдавского народа, выраженная на этих выборах, должна соблюдаться без вмешательства", - отмечается в нем.

В заявлении пресс-секретаря американского внешнеполитического ведомства также подчеркивается, что обеспечение процветающего и демократического будущего для Молдовы и ее граждан является общей целью, которую Соединенные Штаты продолжат поддерживать.

Тэги:
Лента

Лента новостей