...

В Японии из-за тайфуна отменили более 20 авиарейсов

Другие страны Материалы 8 сентября 2019 08:33 (UTC +04:00)
По меньшей мере 23 внутренних авиарейса отменены в аэропорту Ханэда в воскресенье в связи с приближением сильного тайфуна "Факсай"
В Японии из-за тайфуна отменили более 20 авиарейсов

По меньшей мере 23 внутренних авиарейса отменены в аэропорту Ханэда в воскресенье в связи с приближением сильного тайфуна "Факсай". Об этом сообщил в воскресенье телеканал NHK, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Железнодорожная компания JR также приняла решение сократить интенсивность движения скоростных экспрессов "синкансэн" на самом загруженном маршруте между Токио и третьим по величине городом Осака. К настоящему времени отменены 50 вечерних поездов.

По прогнозам национального метеорологического бюро Японии, тропический шторм к вечеру текущего дня приблизится к центральной префектуре Сидзуока и дальше продолжит движение на северо-восток в сторону столицы. В ряде районов в этих частях страны ожидается выпадение до 300 мм осадков в течение суток.

"Факсай" стал пятнадцатым по счету тайфуном, образовавшимся в этом году в Тихом океане. Скорость ветра в его эпицентре составляет около 40 м в секунду.

Тэги:
Лента

Лента новостей