...

Число заразившихся коронавирусом в Индии превысило 970

Другие страны Материалы 29 марта 2020 10:00 (UTC +04:00)
Число заразившихся коронавирусом в Индии превысило 970

Количество выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Индии выросло за сутки на 145 и составило к утру воскресенья 979. Об этом сообщает индийское министерство здравоохранения и благополучия семьи на своем сайте, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В субботу утром число заболевших составляло 834. По информации министерства, в Индии на этот момент зарегистрированы 867 пациентов, которые проходят лечение. Среди инфицированных - 48 иностранных граждан. Кроме того, 87 человек выздоровели, 25 умерли.

Больше всего заболевших отмечено в западном штате Махараштра - 186 человек, в том числе три иностранца; на втором месте южный штат Керала - 182 человека, в их числе 8 иностранных граждан. В столице Нью-Дели зарегистрированы 39 заболевших, в том числе 1 иностранец.

В Индии приняты беспрецедентные меры по противодействию распространению коронавируса. Премьер-министр Нарендра Моди призвал 23 марта власти всех штатов и союзных территорий обеспечить строгое соблюдение мер по поддержанию особого режима до 14 апреля включительно. Гражданам предписано никуда не ездить и по возможности не выходить из дома. Закрыты все города, в том числе Нью-Дели, Мумбаи, Калькутта, Ченнаи, Бангалор.

Тэги:
Лента

Лента новостей