...

Санду одержала победу на президентских выборах в Молдавии (Обновлено)

Другие страны Материалы 16 ноября 2020 07:15 (UTC +04:00)
Санду одержала победу на президентских выборах в Молдавии (Обновлено)

Лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду побеждает во втором туре выборов президента, набрав 56,28% голосов после обработки 100% протоколов, передает Trend со ссылкой на "Gazeta.ru".

ЦИК Молдавии обработал все протоколы с избирательных участков внутри страны. За Додона проголосовали 43,72% избирателей.

ЦИК обработал 98,69 % протоколов. До сих пор продолжается работа избирательных участков в США и Канаде.

В Молдове проходит второй тур выборов президента страны. В нем участвуют глава проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду и действующий президент Игорь Додон. Выборы завершатся в 23.00 (GMT+4).

03:58 (GMT+4) Лидер проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду побеждает на выборах президента Молдовы с 56,91%, у действующего президента Игоря Додона - 43,09% после подсчета более 99% протоколов, сообщили в ЦИК, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Ранее отрыв Майи Санду на президентских выборах в Молдавии от ее соперника Игоря Додона увеличился до восьми процентных пунктов. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома после обработки более 97% протоколов.

По информации ЦИК, Санду набирает 54,19% голосов, у Додона - 45,81%.

01:14 (GMT+4) Лидер проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду лидирует на прошедших в воскресенье выборах главы Молдовы с 51,4%, у действующего президента Игоря Додона - 48,6%. Такие предварительные данные представила на своем сайте Центральная избирательная комиссия после обработки более 90% поступивших с участков протоколов, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как сообщил в воскресенье зампредседателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Шарбан в ходе брифинга после закрытия избирательных участков на территории Молдовы, "голосование прошло без серьезных инцидентов и транспарентно". По его словам, в течение дня в ЦИК поступала информация о нарушениях и отклонениях от установленных процедур, которая будет передана ответственным органам. Позже комиссия вынесет по ним свое заключение.

Согласно последним данным ЦИК, явка на выборах составила 52,71%.

В Молдове 15 ноября прошел второй тур президентских выборов. В нем приняли участие глава проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду и действующий президент Игорь Додон. Голосование завершилось в 21:00 (23:00), время работы участков за рубежом будет зависеть от страны пребывания.

Тэги:
Лента

Лента новостей