...

В парламенте Украины зарегистрированы проекты решений об увольнении глав МИД и Минобороны

Другие страны Материалы 30 ноября 2006 19:41 (UTC +04:00)

В парламенте Украины сегодня зарегистрированы проекты постановлений об увольнении министров иностранных дел Бориса Тарасюка и обороны Анатолия Гриценко. Оба документа инициировали народные депутаты от парламентской коалиции. Еще один проект постановления об увольнении главы МИД внесло правительство.

Главу внешнеполитического ведомства обвиняют в его заявлениях о сроках вступления в НАТО, несмотря на договоренность политических сил о решении этого вопроса через всеукраинский референдум. Министру также ставят в вину "безответственное отношение к выполнению своих функциональных обязанностей, невыполнению возложенных на министерство заданий" и др., что повлекло обострение отношений с РФ.

А.Гриценко припомнили его действия по подготовке учений НАТО в 2006г. в обход запрета парламента, нарушения в сфере приватизации и использования имущества Минобороны, гибель военнослужащих во время проведения учений.

В то же время народные депутаты от блока "Наша Украина" зарегистрировали проект постановления об одобрении деятельности главы МИД, передает РБК.

Лента

Лента новостей