...

Украина хочет стать мостом между Европой и Россией - премьер-министр

Другие страны Материалы 27 февраля 2007 13:22 (UTC +04:00)

Украина хочет стать мостом между Европой и Россией, заявил премьер-министр этой страны Виктор Янукович в интервью, опубликованном сегодня газетой "Хандельсблат".

"Нам нужны система энергетической безопасности, создание транспортных коридоров и консенсус в борьбе против террора. К тому же, мы нуждаемся в создании европейской системы безопасности, и без России это невозможно", - указал премьер-министр Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметив, что Украина стремится к интеграции с ЕС, Янукович в то же время сказал: "Но нам нужно также стратегическое партнерство с Россией, мы должны развивать с ней экономические отношения. Мы не можем себе позволить никакой антироссийской риторики". Что касается темы вступления Украины в НАТО, он отметил, что "мнение народа на этот счет сильно изменилось в негативную сторону".

В ответ на вопрос, какие последствия ожидает Украина от планов размещения США элементов ПРО у ее западных границ, глава украинского правительства заявил: "Этот вопрос должен предварительно обсуждаться и с Украиной, и с Россией".

Лента

Лента новостей