...

Президент Украины верит в урегулирование политического кризиса в стране до конца этой недели

Другие страны Материалы 21 мая 2007 18:12 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко верит в урегулирование политического кризиса в стране до конца этой недели. Такую точку зрения он высказал сегодня на встрече с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ Рене ван дер Линденом, сообщил замглавы секретариата президента Александр Чалый.

"Президент заверил главу ПАСЕ в существовании всех возможностей, чтобы на высоком политическом уровне поставить точку в конфликте, - сказал Чалый. - Компромисс практически достигнут, осталось провести окончательные политические консультации". Ющенко полон решимости найти "политическое решение для выхода из кризиса, так как юридическое решение может только обострить ситуацию", отметил Чалый, передает ИТАР-ТАСС .

По его словам, на встрече обсуждались возможности ПАСЕ и Совета Европы для достижения политического компромисса на Украине, но без привлечения международных посредников.

Президент и премьер планируют пригласить представителей Совета Европы и Евросоюза на процедуру формального утверждения достигнутого компромисса, сообщил Чалый.

Сейчас в секретариата президента проходит встреча Ющенко и Януковича в формате "с глазу на глаз", сообщила пресс-служба президента.

Лента

Лента новостей