...

В Великобритании началась экстренная забастовка персонала тюрем

Другие страны Материалы 29 августа 2007 14:51 (UTC +04:00)

Экстренная забастовка персонала 140 британских тюрем началась в 07.00 (10.00 мск) в Великобритании. Она продлится, по меньшей мере, 24 часа, заявил председатель Ассоциации сотрудников тюрьмы (The Prison Officers' Association) Колин Мозес, передает РИА Новости .

Решение о забастовке было принято после того, как профсоюзу не удалось договориться с властями о повышении зарплаты сотрудникам пенитенциарной системы.

"Мои коллеги сталкиваются с унижениями каждый день - нам приходится надзирать за самыми жестокими заключенными. Наша работа - обеспечение порядка в тюрьмах и мы должны получать за нее достойное вознаграждение. Мы считаем, что хватит", - сказал Мозес.

Забастовка сотрудников тюрем всерьез обеспокоила британские власти. Сотрудница пресс-службы британского Минюста заявила, что забастовка нарушает все существующие законы.

В настоящее время заключенные 140 тюрем, где проходит забастовка, находятся в камерах, однако не исключено, что для обеспечения безопасности в пенитенциарные учреждения будут направлены наряды полиции.

Ассоциация сотрудников тюрьмы насчитывает 28 тысяч человек. По ее данным, в забастовке приняли участие 90% сотрудников, которые должны были выйти в среду на работу.

Лента

Лента новостей