...

Медведев уверен в способности РФ и Индии выйти на первый план в мировом развитии

Россия Материалы 20 декабря 2010 18:47 (UTC +04:00)
Россия и Индия способны выйти на передовые рубежи мирового развития, заявил президент России Дмитрий Медведев в приветственном обращении участникам российско-индийского экономического форума, который начался в Нью-Дели в понедельник.
Медведев уверен в способности РФ и Индии выйти на первый план в мировом развитии

Россия и Индия способны выйти на передовые рубежи мирового развития, заявил президент России Дмитрий Медведев в приветственном обращении участникам российско-индийского экономического форума, который начался в Нью-Дели в понедельник, передает РИА Новости.

Форум проходит в преддверии прибытия президента Медведева в Индию с официальным визитом, который намечен на вторник.

"Выдвижение наших стран на передовые рубежи мирового развития - это реальная задача сегодняшнего дня. Уверен, что общими усилиями мы обязательно достигнем этой цели", - говорится в обращении российского президента, которое зачитал участникам форума вице-премьер РФ Сергей Иванов.

В своем обращении российский президент отметил, что российско-индийский форум по торговле и инвестициям уже четвертый год подряд собирает авторитетных представителей деловых кругов двух стран.

"Такое интенсивное общение - свидетельство взаимной заинтересованности бизнес-структур в тесном сотрудничестве, наглядное подтверждение динамичного развития торговых, финансовых и инвестиционных связей, позитивно влияющих на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между Россией и Индией", - заявил президент РФ.

Он отметил, что это партнерство отличается высоким качеством политического доверия, многовековыми традициями дружбы, совпадением или близостью подходов к решению всех международных проблем.

"Особое внимание мы уделяем развитию совместных проектов в сфере высоких технологий, формированию модернизационного альянса между Россией и Индией", - сообщил Медведев.

Глава российского государства отметил, что эти темы занимают ведущее место в программе форума.

Лента

Лента новостей