...

Личности нападавших в Турции на стенд, посвященный Ходжалы, пока не установлены - управление

Турция Материалы 25 февраля 2013 14:34 (UTC +04:00)
Личности нападавших на стенд, посвященный Ходжалинскому геноциду, пока не установлены.
Личности нападавших в Турции на стенд, посвященный Ходжалы, пока не установлены - управление

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Личности нападавших на стенд, посвященный Ходжалинскому геноциду, пока не установлены, сообщили Trend в понедельник в управлении безопасности Анкары.

Согласно информации, жандармерия Анкары ведет расследование по факту нападения на стенд, посвященный сбору подписей в связи с признанием Ходжалинского геноцида в мировом масштабе.

Накануне в столице Турции Анкаре группой неизвестных было совершено нападение на стенд, посвященный Ходжалинскому геноциду.

Противники акции попытались разгромить стенд, в результате чего семь человек получили ранения.

Сообщается, что стенд был установлен Организацией тюрков Гекборю.

25-26 февраля 1992 года армянскими военными формированиями при поддержке расквартированного в Ханкенди 366-го мотострелкового полка в отношении населения города Ходжалы был осуществлен акт геноцида. В результате кровавой расправы над мирными жителями было убито 613 человек, 487 человек из числа мирного населения в результате полученных пулевых ранений стали инвалидами. Были убиты 106 женщин, 63 ребенка, 70 стариков. Полностью уничтожены восемь семей, 25 детей потеряли обоих родителей, 130 - одного. В ночь трагедии были взяты в заложники 1275 человек из числа мирного населения, о судьбе 150 из них до сих пор ничего не известно.

Тэги:
Лента

Лента новостей