...

Расмуссен называет саммит альянса в Лиссабоне важнейшим в истории НАТО

США Материалы 14 октября 2010 14:53 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал одним из важнейших в истории Североатлантического альянса предстоящий 19-20 ноября в Лиссабоне саммит НАТО.
Расмуссен называет саммит альянса в Лиссабоне важнейшим в истории НАТО

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал одним из важнейших в истории Североатлантического альянса предстоящий 19-20 ноября в Лиссабоне саммит НАТО, пишет РИА Новости.

"Я считаю, что Лиссабонский саммит станет одним из самых важных в истории НАТО", - сказал он в четверг, открывая в Брюсселе встречу министров обороны 28 стран-членов НАТО.

Расмуссен неоднократно заявлял ранее, что участникам встречи в верхах предстоит принять решение о "евроПРО" с приглашением России к участию в ней, а также одобрить новую стратегическую концепцию НАТО.

Расмуссен назвал НАТО "одним наиболее из наиболее эффективных миротворцев", призвав к сотрудничеству с альянсом всех мировых игроков с тем, чтобы сделать мир более безопасным.

Генсек НАТО заявил также о необходимости экономии бюджета альянса, ликвидации ненужной натовской инфраструктуры, реформировании командных структур с целью придания им большей эффективности и обеспечения большей легкости развертывания натовских войск.

Тэги:
Лента

Лента новостей