...

Президент Азербайджана ознакомился с региональной автодорогой после реконструкции (ФОТО)

Политика Материалы 11 апреля 2015 17:40 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу в рамках визита в Лянкяран ознакомился с автомобильной дорогой Лиман-Нариманабад-Балыгчылар
Президент Азербайджана ознакомился с региональной автодорогой после реконструкции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу в рамках визита в Лянкяран ознакомился с автомобильной дорогой Лиман-Нариманабад-Балыгчылар.

Вначале глава государства посмотрел схематический план автомобильной дороги. Было отмечено, что из-за того, что долгие годы не производились ремонтные работы, дорога пришла в непригодное для эксплуатации состояние.

Реконструированная за короткие сроки дорога значительно упростит передвижение населения. На реконструкцию дороги Распоряжением Президента Азербайджана от 13 сентября 2013 года было выделено 2 миллиона манатов из Резервного фонда главы государства, а на основании другого Распоряжения от 6 ноября 2014 года - 3,6 миллиона манатов из государственного бюджета, в целом 5,6 миллиона манатов. Строительство дороги было начато в октябре 2013 года и завершено в апреле нынешнего года.

Было сообщено, что при строительстве дороги были использованы самые современные технологические методы, особое внимание уделялось качеству работ и завершению их в короткие сроки. Автомобильная дорога соединяет три населенных пункта с населением 10 тысяч человек, ее общая протяженность составляет 18,8 километра, а ширина - 6 метров. В ходе реконструкции этой дороги третьей технической категории было высушено находящееся рядом с ней болото, на территорию засыпана земля, посажено более тысячи елок.

Строительство таких проселочных дорог, будучи социально направленной мерой, в то же время имеет важное значение с точки зрения демонстрации экономической мощи нашей страны. Реализуемые в стране инфраструктурные проекты охватывают каждый регион, район и село Азербайджана, а также имеют важное значение с точки зрения дальнейшей модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры в регионах.

Тэги:
Лента

Лента новостей