...

Путешествие в прекрасный Баку и "Троя" будут незабываемыми - руководитель "Огней Анатолии" (фото)

Культура Материалы 5 марта 2012 11:35 (UTC +04:00)
Путешествие в прекрасный Баку и "Троя" будут незабываемыми - руководитель "Огней Анатолии" (фото)
Путешествие в прекрасный Баку и "Троя" будут незабываемыми - руководитель "Огней Анатолии" (фото)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

"Anadolu Ateşi" ("Огни Анатолии"), один из известнейших в мире танцевальных ансамблей, оживит в Баку легенду города Троя, сообщает Trend Life

16, 17 и 18 марта во Дворце Гейдара Алиева при организации "SA Organization" знаменитая турецкая танцевальная группа "Anadolu Ateşi" (Анатолийский Огонь) выступит с концертом "ТРОЯ".

Гастролировавший во многих странах "Anadolu Ateşi", на сегодня выступил перед более чем 20 миллионами зрителей. В ходе 6-го приезда в Баку ансамбль представит знаменитую легенду города Троя. Специально для этого на сцене будет установлена статуя коня высотой 8 метров.

Художественный руководитель ансамбля Мустафа Эрдоган сказал о предстоящем в Баку концерте: "Мы надеемся, что это наше путешествие в прекрасный Баку и новая программа "Троя" будут незабываемыми для зрителей".

Составляющий синтез сотен танцевальных рисунков и мелодий из различных регионов, "Anadolu Ateşi" представляет собой уникальный проект - сплав древней анатолийской мифологии и культурной истории. Под руководством Мустафы Эрдогана эта танцевальная группа представляет миру пламя мозаики древней любви, культурной истории и мира. Считающийся по итогам многочисленных международных гастролей одной из лучших танцевальных групп в мире, "Anadolu Ateşi" приложил значительные усилия для достижения этой цели.

Руководитель "SA Organization" и официальный представитель ансамбля "Anadolu Ateşi" в Баку Селахаттин Аталай отметил, что только для программы "Троя" было сшито 2000 комплектов одежды. На это было израсходовано 12000 метров и 450 видов ткани. Также было изготовлено 850 головных уборов и 300 пар обуви особого дизайна. 2500 метров войлочной ткани было эксклюзивно соткано в Узбекистане, 200 метров шифоновой ткани было эксклюзивно окрашено вручную. Репетиции для подготовки программы в целом составляют 7200 часов, а 5400 часов ушло на подготовку музыкального сопровождения. Новая программа "Anadolu Ateşi" "Троя" обещает быть многоцветной и грандиозной.

Информационная поддержка принадлежит TREND и Day.az

Тэги:
Лента

Лента новостей