...

Интернет приобщает азербайджанских детей к миру секса и насилия – МВД

Общество Материалы 16 апреля 2012 13:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане широкое развитие получило вовлечение детей к мир секса и насилия посредством интернета, заявил в понедельник на конференции "Насилие против детей" начальник отдела организации профилактической работы с несовершеннолетними Главного управления полиции Баку МВД Гусейн Алиев.
Интернет приобщает азербайджанских детей к миру секса и насилия – МВД

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане широкое развитие получило вовлечение детей к мир секса и насилия посредством интернета. Социальные сети превратились в пространство для общения не столько людей молодого и среднего поколения, сколько малолетних детей, заявил в понедельник на конференции "Насилие против детей" начальник отдела организации профилактической работы с несовершеннолетними Главного управления полиции Баку МВД Гусейн Алиев.

"Интерес к социальным сетям у детей изо дня в день растет, и этот интерес становится уже нездоровым. Несмотря на то, что большая часть молодежи пользуются соцсетями с целью повышения знаний и способностей, некоторые дети, посещая такие известные сети как Facebook, Одноклассники и Twitter, смотрят эротические и порнографические материалы, что негативно влияет на их умственное, психологичское и нравственное развитие", - сказал Алиев.

По его словам, малолетние девочки, пользуясь отсутствием родительского контроля, подпав под влияние представителей противоположного пола, знакомятся и общаются с ними в Интернете. В конечном счете подобные знакомства приводят к сексуальному насилию, а со временем эти девочки становятся жертвами трафикинга.

В 2011 году в Баку было зарегистрировано 184 преступления, связанных с насилием против детей. Из них 44 были связаны с избиением, 21 - с интимной связью с лицами, не достигшими совершеннолетия, и другими действиями сексуального характера, 34 факта - с ДТП, 14 фактов - с хулиганством, 10 фактов - с умышленным нанесением вреда здоровью и т. д.

В первом квартале было зарегистрировано 33 факта насилия против детей, сказал Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей