...

В Казахстане выпустят книгу, посвященную истории Астаны

Казахстан Материалы 14 августа 2013 15:09 (UTC +04:00)
Казахстанские ученые к международной выставке "EXPO-2017", которая пройдет в Астане, выпустят книгу об истории этого города
В Казахстане выпустят книгу, посвященную истории Астаны

Казахстан, Астана, 14 августа /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанские ученые к международной выставке "EXPO-2017", которая пройдет в Астане, выпустят книгу об истории этого города.

Об этом сообщил доктор исторических наук, профессор, директор Центра гуманитарных исследований "Евразия" Зиябек Кабульдинов на брифинге, посвященном вопросам изучения национальной истории.

"Естественно, мы должны встретить всех туристов и гостей. В первую очередь, чтобы все было достойно и красиво. Для этого нужна прекрасная, хорошая, иллюстрированная книга об истории Астаны. Недавно Национальный конгресс историков поручил нам написать книгу по истории Астаны для туристов и гостей. Мы уже приступили к созданию этой книги", - сообщил Кабульдинов.

По его словам, историки сегодня получают поддержку в этом вопросе от министерства образования и науки, министерства культуры и информации, а также акимата (мерии) столицы Казахстана.

"Что касается сроков, то думаю, что на следующий год мы увидим на русском языке первую книгу. Далее она будет переведена на государственный язык и на другие языки мира. К 2017 году мы будем иметь более 10 вариантов этой книги, переведенной на другие языки", - сказал историк.

Тэги:
Лента

Лента новостей