...

Sazz 4G Internet представлен на конференции “ITU Telecom World 2012” в ОАЭ

Экономика Материалы 18 октября 2012 17:19 (UTC +04:00)
В городе Дубаи Объединенных Арабских Эмиратов продолжается начавшаяся 14 октября международная конференция "ITU Telecom World 2012".
Sazz 4G Internet представлен на конференции “ITU Telecom World  2012” в ОАЭ

Азербайджан, Баку, 18 октября /Trend/

В городе Дубаи Объединенных Арабских Эмиратов продолжается начавшаяся 14 октября международная конференция "ITU Telecom World 2012".

В мероприятии, организованном Международным телекоммуникационным союзом ITU, участвуют более 700 компаний и организаций ИКТ.

Азербайджан на мероприятии был представлен отдельным павильоном, организованным министерством связи и информационных технологий. Основной целью работы павильона была презентация новейших технических решений в сфере телекоммуникаций и новых технологий.

Страну представляет делегация из 63 человек под руководством министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова. В нее вошли и руководители более 20 компаний и неправительственных организаций, специализирующихся в области ИКТ. На мероприятии в рамках национального павильона был представлен оператор беспроводного высокоскоростного интернета SAZZ 4G.

Модератором азербайджанской сессии, включенной в повестку конференции "ITU Telecom World 2012", которая проходит в этом году под девизом "Открытые сети - объединенные умы", стал бывший посол США в Азербайджане Метью Брайза.

На сессии выступили министр связи и информационных технологий Али Аббасов и руководители ряда компаний и структур, в частности президент компании "AzQtel MMC" Джейхун Моллазаде.

В ходе выступления Моллазаде проинформировал собравшихся об истории и развитии широкополосных интернет-услуг в Азербайджане.

Он отметил, что в интернет-секторе страны, который начал стремительно развиваться с 2004 года, в настоящее время больше внимания уделяется широкому предоставлению фибер-оптических и беспроводных интернет-услуг. Моллазаде высоко оценил решение правительства Азербайджана о выделении значительных средств для распространения интернет-услуг в регионах и коммерчески непривлекательных районах страны. Он также отметил, что в ближайшие пять-десять лет процесс передачи информации, услуг и продуктов по интернет-протоколу широко охватит многие сферы, в том числе образование, здравоохранение и другие области.

В завершение выступления Джейхун Моллазаде отметил, что в Азербайджане значительно увеличится конкуренция в области фибер-оптических и беспроводных интернет-услуг.

Конференция "ITU Telecom World 2012" завершит работу 18 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей