...

Азербайджан вновь избран в руководство Международной организации спутниковой связи

Экономика Материалы 24 мая 2014 13:26 (UTC +04:00)
Заместитель технического директора Центра международных связей и расчетов министерства связи и высоких технологий Азербайджана Мезахим Гулиев избран заместителем председателя Международной организации спутниковой связи (ITSO) по региону Восточной Европы и Северной Азии.
Азербайджан вновь избран в руководство Международной организации спутниковой связи

Азербайджан, Баку, 24 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Заместитель технического директора Центра международных связей и расчетов министерства связи и высоких технологий Азербайджана Мезахим Гулиев избран заместителем председателя Международной организации спутниковой связи (ITSO) по региону Восточной Европы и Северной Азии. Об этом говорится в распространенном сообщении министерства.

В сообщении отмечается, что выборы прошли накануне в рамках 36-го заседания Ассамблеи участников ITSO в США.

Международная организация спутниковой связи (ITSO), ранее известная как "Intelsat", была основана в 1964 году как межгосударственная организация, и в нее входят 149 стран. Космическая группировка ITSO состоит из 53 телекоммуникационных спутников.

Одним из основных принципов деятельности ITSO является принцип, содержащийся в резолюции за №1721 XVI Генеральной Ассамблеи ООН, в соответствии с которым космическое пространство должно использоваться во благо и в интересах всех стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей