...

Председатель Партии национальной государственности Азербайджана оставлен под арестом на два месяца

Политика Материалы 10 января 2011 22:59 (UTC +04:00)
Насиминский районный суд Баку в понедельник постановил избрать в отношении председателя Партии национальной государственности Азербайджана (ПНГА) Немата Панахлы меру пресечения в виде ареста на два месяца. Об этом Trend сообщили в суде.
Председатель Партии национальной государственности Азербайджана оставлен под арестом на два месяца

Добавлена информация Насиминского районного суда (первая версия опубликована в 13:14)

Азербайджан, Баку, 10 января  /корр. Trend К. Зарбалиева/

Насиминский районный суд Баку в понедельник постановил избрать в отношении председателя Партии национальной государственности Азербайджана (ПНГА) Немата Панахлы  меру пресечения в виде ареста на два месяца. Об этом Trend сообщили в суде.

Седьмого января в 21:20 (по местному времени) в службу "102" поступил звонок от жителя Баку Эльданиза Рзаева, сообщившего о том, что Немат Панахлы и некий Джейхун избили его на улице Мирали Гашкая Насиминского района. На основании жалобы было произведено задержание.

Замначальника пресс-службы МВД Эхсан Захидов сообщил ранее, что в отношении Панахлы и другого задержанного по имени Джейхун (фамилия не приводится) возбуждено уголовное дело по ст. 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса.

В отношении Джейхуна судом также была избрана мера пресечения в виде двухмесячного содержания под арестом.

Официальный представитель МВД сообщил, что Рзаев был допрошен и помещен в больницу. Следствие установило, что спор возник в ходе процесса купли-продажи автомобиля.

"Подвергшийся избиению Рзаев приобрел у Панахлы автомобиль. В день происшествия на улице Мирали Гашкая в машине были выявлены технические неполадки. Рзаев позвонил Панахлы и сообщил о неисправности. Панахлы встретился с Рзаевым и в ходе спора избил покупателя", - сказал Захидов.

Представитель министерства опроверг информацию, распространенную в некоторых СМИ, о связи дела Панахлы с арестом председателя Исламской партии Азербайджана.

Лента

Лента новостей