...

Партия "Адалят" должна пересмотреть свою деятельность – партийный функционер

Политика Материалы 23 февраля 2011 18:06 (UTC +04:00)
Партия "Адалят"должна пересмотреть свою деятельность, сказал в среду Trend зампредседателя этой партии Эльхан Шукюрлю.
Партия  "Адалят" должна пересмотреть свою деятельность – партийный функционер

Азербайджан, Баку, 23 февраля/корр. Trend Т.Гаджиев/

Партия "Адалят"должна пересмотреть свою деятельность, сказал в среду Trend зампредседателя этой партии Эльхан Шукюрлю.

"Если какой-то чиновник принимает решение вместо нашей партии или способен повлиять на решение партии, значит, мы, как партия, до сих пор не оправдали себя своей деятельностью. Поэтому обязательно необходимо пересмотреть деятельность партии. Мы до сих пор демонстрировали слабую деятельность. Если мы не можем защищать свои права, то как мы можем говорить о защите прав тысяч людей? Как мы можем говорить о защите прав народа?" - сказал Шукюрлю.

Зампредседателя партии "Адалят" Эльхан Шукюрлю, который не вошел в розданный депутатам список членов вновь сформированной Центральной избирательной комиссии (ЦИК), распространил заявление.

В заявлении говорится, что председатель партии Ильяс Исмаилов должен до конца бороться за то, чтобы руководимая им партия была представлена в ЦИК.

"Будь я на месте Ильяса Исмаилова, я бы отказался от мандата, но до конца защищал бы своего заместителя. Потому что это вопрос принципа, затрагивающий гордость. Я бы не сидел там, где меня не уважают и не прислушиваются к моим словам. Мне не нужно такое депутатское кресло!", - говорится в заявлении.

Председатель партии Исмаилов сказал, что не откажется от мандата и не рассматривает это как выход из положения.

Во вторник на сессии Милли Меджлиса Азербайджана был утвержден новый состав Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Шукюрлю считает, у партии "Адалят", как партии меньшинства, отняты права на участие в Центральной избирательной комиссии, в комиссиях окружных избирательных округов и участков.

"Мы, являясь партией, должны и в правовой, и в политической плоскости предпринять шаги для обретения своего права. Я придерживаюсь этого и буду ждать, когда этот вопрос будет вынесен на обсуждение на политическом совете партии", - сказал Шукюрлю.

Партийный функционер требует у руководителя партии определиться с действиями, которые он предпримет в ближайшее время.

"Если партийное руководство не думает предпринимать определенных шагов и не способно защищать интересы партии, тогда должен быть рассмотрен вопрос об отставке партийного руководства. Если руководство партии не защищает интересов партии, тогда оно должно измениться. Скоро должен состояться съезд партии. Если до него не будет предпринято соответствующих шагов, то это требование прозвучит на съезде", - сказал Шукюрлю.

Лента

Лента новостей