...

Азербайджан призвал к соблюдению принципов государственного суверенитета

Политика Материалы 27 августа 2011 11:32 (UTC +04:00)
Представитель Азербайджана обратил внимание Совбеза ООН на необходимость строгого соблюдения Устава Организации Объединенных Наций, в частности, государственного суверенитета.
Азербайджан призвал к соблюдению принципов государственного суверенитета

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр.Trend А.Гасымова/

Представитель Азербайджана обратил внимание Совбеза ООН на необходимость строгого соблюдения принципов и Устава Организации Объединенных Наций, в частности, государственного суверенитета.

Азербайджан пострадал от войны и находится в непосредственной близости от других конфликтов, сказал советник постоянного представительства Азербайджана в ООН Юсуф Мамедалиев, выступая в дебатах по поводу миротворческих операций ООН, говорится в сообщении на официальном сайте Совбеза ООН.

В этой связи особое внимание должно быть уделено вопросам международного гуманитарного права и правам человека, отметил Мамедалиев. Он также высказался в поддержку более тесного сотрудничества и диалога между всеми партнерами по миротворческой деятельности, при более активном участии стран, предоставляющих воинский и полицейский контингент.

Представитель Азербайджана также довел до сведения участников дебатов приверженность страны к миру в регионе, которая внесла свой вклад миротворческую деятельность ООН.

Лента

Лента новостей