...

В ходе голосования на президентских выборах в Губинском районе наблюдается постоянный поток избирателей - российский наблюдатель

Политика Материалы 9 октября 2013 13:48 (UTC +04:00)
В связи с голосованием на президентских выборах в Азербайджане на избирательных участках в Губинском районе наблюдается постоянный поток избирателей
В ходе голосования на президентских выборах в Губинском районе наблюдается постоянный поток избирателей - российский наблюдатель

Азербайджан, Баку, 9 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В связи с голосованием на президентских выборах в Азербайджане на избирательных участках в Губинском районе наблюдается постоянный поток избирателей.

Об этом сказал в среду Trend главный редактор известного российского журнала "Эхо планеты" Эльмар Гусейнов, наблюдающий за ходом выборов в Губинском районе.

По его словам, по итогам посещения ряда избирательных участков в Губинском районе можно сказать, что самыми ранними посетителями избирательных участков стало пожилое поколение, а уже ближе к полудню на участках стал наблюдаться поток молодежи.

Для нормального хода процесса голосования созданы все необходимые условия, подготовлены достаточно подробные списки избирателей, что позволяет избежать очередей при голосовании, отметил Гусейнов.

Избирательные участки открылись в 8:00 и закроются в 19:00.

В президентских выборах участвуют десять кандидатов. Для участия в президентских выборах зарегистрированы кандидатуры председателя партии "Ени Азербайджан", Президента Азербайджана Ильхама Алиева, председателя партии "Умид" Игбала Агазаде, самовыдвиженца Захида Оруджа, председателя Партии единого Народного фронта Азербайджана (ПЕНФА) Гудрата Гасангулиева, председателя партии "Современный Мусават" Хафиза Гаджиева, председателя Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араза Ализаде, председателя Партии национального возрождения Фараджа Гулиева, представителя Национального совета Джамиля Гасанлы, председателя партии "Адалят" Ильяса Исмайлова и председателя Демократической партии Азербайджана Сардара Джалалоглу.

ЦИК Азербайджана зарегистрировал 5 145 643 избирателя.

В связи с президентскими выборами ЦИК Азербайджана создал 5273 постоянных и 219 временных избирательных участков.

За выборами в Азербайджане следят 52 тысячи наблюдателей, в том числе 1400 зарубежных наблюдателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей