...

Глава МИД Франции выразил мнение в связи с документальным фильмом «Цель - Баку: Как Гитлер проиграл войну за нефть»

Политика Материалы 23 июня 2015 10:24 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус выразил мнение в связи с документальным фильмом «Цель - Баку: Как Гитлер проиграл войну за нефть»
Глава МИД Франции выразил мнение в связи с документальным фильмом «Цель - Баку: Как Гитлер проиграл войну за нефть»

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус выразил мнение в связи с документальным фильмом "Цель - Баку: Как Гитлер проиграл войну за нефть".

Документальный фильм, созданный к 70-летию Победы над фашизмом на основе идеи Арзу Алиевой продюсером Луи Водевилем и режиссером Робертом Магнеротом, и показанный на канале "National Geographic", был разослан в формате DVD посольством Азербайджана во все госучреждения Франции с целью ознакомления с ним еще большей части французской общественности, говорится в распространенном во вторник сообщении посольства.

В ответ глава МИД Франции Лоран Фабиус в своем письме выразил благодарность азербайджанской стороне за отправку ему копии фильма.

Он отметил важность продолжения работы историков с архивами с целью ознакомления общественности с отдельными эпизодами Второй мировой

Глава МИД Франции выразил удовлетворение в связи с тем, что создателями документального фильма, снятого по заказу Фонда Гейдара Алиева, является группа французских продюсеров.

По его словам, это конкретный показатель развития сотрудничества между двумя странами во всех сферах, включая аудиовизуальную.

Тэги:
Лента

Лента новостей