...

Посол Азербайджана в Швейцарии вручила верительные грамоты президенту страны (ФОТО)

Политика Материалы 11 октября 2017 16:58 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Швейцарии Ханым Ибрагимова в среду вручила верительные грамоты Президенту страны Дорис Лойтхард
Посол Азербайджана в Швейцарии вручила верительные грамоты президенту страны (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Посол Азербайджана в Швейцарии Ханым Ибрагимова в среду вручила верительные грамоты Президенту страны Дорис Лойтхард.

Как сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Швейцарии, во время церемонии вручения верительных грамот Дорис Лойтхард поздравила Ибрагимову с назначением на эту должность и пожелала ей успехов в деятельности. Отметив значимость отношений Швейцарии с Азербайджаном, глава государства напомнила о своей встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым во время Давосского форума и сказала, что эти встречи стали традиционными.

Передав приветствия Президента Ильхама Алиева, посол рассказала о значении, которое Азербайджан придает отношениям со Швейцарией, возможностях сотрудничества в различных сферах на основе политического диалога на высоком уровне между главами двух стран. Посол отметила, что приложит все усилия для укрепления этого сотрудничества и внесет свой вклад в определение его новых направлений.

Стороны коснулись процесса урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, с удовлетворением отметили, что Швейцария представила платформу для переговоров по решению конфликта.

Кроме того, собеседники отметили важность деятельности совместных бизнес-форумов и совместной экономической комиссии с точки зрения установления связей между деловыми кругами двух стран, а также значение сотрудничества между группами дружбы в парламентах обеих стран.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей