...

Стратегическое сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном вносит вклад в сотрудничество во всех сферах - посол

Политика Материалы 19 ноября 2018 15:12 (UTC +04:00)
Отношения стратегического сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном вносят свой вклад в сотрудничество во всех сферах
Стратегическое сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном вносит вклад в сотрудничество во всех сферах - посол

БАКУ /Trend/ - Отношения стратегического сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном вносят свой вклад в сотрудничество во всех сферах.

Об этом в программе «Бизнес-раунд» на телеканале Kay2TV сказал чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде, говорится в понедельник в сообщении посольства Азербайджана в Пакистане.

В программе, где уделялось внимание перспективам развития торгово-экономических связей между Азербайджаном и Пакистаном, было сказано, что Баку заинтересован в сотрудничестве с Исламабадом в этой сфере. В текущем году между двумя странами реализовано множество совместных проектов, проведены выставки, бизнес-форумы и встречи, осуществлены совместные визиты, а также наблюдался рост торгового оборота.

Посол также сказал, что отношения стратегического партнерства между Азербайджаном и Пакистаном вносят свой вклад в сотрудничество в экономической, торговой, военно-технической, энергетической, туристической и других сферах. Ализаде отметил, что в 2017 году была создана совместная рабочая группа для расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере и в области сельского хозяйства, упрощен визовый режим для граждан Пакистана и увеличились возможности для совместных инвестиций.

Ализаде также рассказал о постоянном развитии политических отношений между Азербайджаном и Пакистаном, о взаимной поддержки двух стран, работе, проводимой в сфере образования, туризма, о совместной с Пакистаном работе в сфере борьбы с терроризмом, а также об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, о захватнической политике, этнических чистках и провокациях со стороны Армении.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей