...

Президент Ильхам Алиев: Некоторые дипломаты изменили государству, совершили предательство и не скрывают этого

Политика Материалы 16 июля 2020 23:42 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Некоторые дипломаты изменили государству, совершили предательство и не скрывают этого

БАКУ /Trend/ - Некоторые дипломаты изменили государству, совершили предательство и не скрывают этого.

Как передает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев, принимая в видеоформате Джейхуна Байрамова в связи с назначением его министром иностранных дел.

"Мы предпринимаем практические шаги для формирования нормальных дружественных и партнерских отношений со всеми странами. Но это не означает, что интересы своей страны, своего народа должны оставаться в стороне. Некоторые наши дипломаты за рубежом превращаются в посланников стран, в которых работают. Этому надо положить конец. Это тоже проявление ошибочной кадровой политики. Некоторые дипломаты изменили государству, совершили предательство и не скрывают этого. Находятся под контролем спецслужб стран, где проживают. У нас достаточно информации", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По его словам, абсолютное большинство элементов, ведущих сегодня грязную кампанию против Азербайджана, представляющихся азербайджанцами, а по сути ведущих себя хуже армян, находятся под контролем спецслужб стран, где проживают.

"Получают от них деньги и инструкции. У нас достаточно информации по данному вопросу. Наши органы спецслужб неоднократно информировали об этом органы спецслужб партнерских стран. Говорили: мы знаем, что такого-то человека направляете вы, такому-то предоставили дом, грязные выступления такого-то человека пишутся в вашем учреждении. Мы знаем все это. Еще раз хочу сказать, что это свидетельствует о лицемерии этих стран. Я неоднократно говорил об этом. С одной стороны, нам отправляют дружеские сигналы, в лицо говорят о партнерстве, а на самом деле ведут против нас кампанию. Цель этого - ослабить Азербайджан, пошатнуть его, запятнать, распространять несусветную ложь о руководителях Азербайджана. Но жизнь уже показывает, что это абсолютно бессмысленно, потому что азербайджанский народ хорошо все знает. Знает, что сегодня в нашей деятельности интересы азербайджанского народа превыше всего", - отметил Президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что вполне вероятно, что именно поэтому против нас порой используются такие грязные методы.

"Знаете, в различные времена содержание и формы этих методов менялись. В свое время на нас совершались нападки через «независимые» неправительственные организации. В то время как всем хорошо известно, из каких источников финансируются эти неправительственные организации, - они финансируются внешнеполитическими органами крупных государств. Определенное время грязную кампанию против нас проводили средства массовой информации зарубежных стран – как электронные, так и печатные средства массовой информации. Нам известно, из каких источников финансируются эти средства массовой информации. Это ничего не дало, напротив, азербайджанская общественность прекрасно осознавала, понимала, какова цель этого – ослабить Азербайджан, создать в Азербайджане хаос, вернуть его в начало 1990-х годов, после чего, используя эти возможности, обеспечить свои интересы. А когда это не прошло, прибегли к очередным грязным методам", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По его словам, антинациональные элементы, представляющиеся азербайджанцами, но превратившиеся в символы морального уродства, сегодня под руководством иностранных спецслужб ведут грязную кампанию против Азербайджана.

"Это – продуманная политика, цель которой на самом деле заключается в том, чтобы подорвать национальные ценности, которые азербайджанский народ хранил веками, расшатать наши моральные устои, так как менталитет азербайджанского народа отрицает это. Никогда в нашей истории не использовались такие грязные методы, ложь, клевета. Это импортируется к нам извне. Поэтому нашим дипломатам необходимо действовать против этого. Нельзя работать по принципу «не трогай меня - не трону тебя». К сожалению, в последнее время этот принцип играет основную роль в нашем Министерстве иностранных дел", - добавил Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей