...

Помощник Президента Анар Алакбаров побывал на месте происшествия и навестил пострадавших в Республиканском перинатальном центре (ФОТО)

Политика Материалы 9 января 2024 12:59 (UTC +04:00)
Помощник Президента Анар Алакбаров побывал на месте происшествия и навестил пострадавших в Республиканском перинатальном центре (ФОТО)
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Помощник Президента Азербайджанской Республики Анар Алакбаров, министр здравоохранения Теймур Мусаев и генеральный прокурор Кямран Алиев посетили место пожара в Республиканском перинатальном центре.

Как сообщает Trend, официальные лица были проинформированы о причинах и последствиях возгорания.

Затем Анар Алакбаров, Теймур Мусаев и Кямран Алиев навестили отравившихся дымом во время пожара, которые были госпитализированы в Клинический медицинский центр.

Отметим, что в результате пожара, произошедшего в Республиканском перинатальном центре, погибли 4 ребенка, проходивших там лечение. Отравившимся дымом во время происшествия была оказана медицинская помощь. Состояние пациентов оценивается как стабильное, их планируют выписать домой на амбулаторное лечение.

По факту в Следственном управлении Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям 225.3 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) и 314.3 (халатность, повлекшая за собой смерть двух и более человек) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей