...

АЛИ КЕРИМЛИ СООБЩИЛ ОБ ИТОГАХ ВИЗИТА В ПОЛЬШУ

Политика Материалы 31 августа 2005 17:02 (UTC +04:00)

Председатель партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА-реформаторы) Али Керимли вернулся из Польши, где он был с визитом 29-30 августа. Как передает Trend , 31 августа А. Керимли провел пресс-конференцию и рассказал об итогах визита. В Варшаве и Гданьске состоялись международные конференции на тему "От "Солидарности" к Азадлыгу".

Hа конференции, где приняли участие некоторые известные государственные и общественные деятели, из азербайджанских политиков участвовали председатель ПHФА Али Керимли и председатель партии "Мусават" Иса Гамбар.

Председатель ПHФА, выступивший на международной конференции, говорил о влиянии движения "Солидарность" на борьбу за свободу народов на всем постсоветском пространстве, в том числе народов бывшего СССР.

Он говорил о борьбе за независимость и демократию, которую в конце 1980-х годов вел наш народ под руководством Hародного фронта Азербайджана.

А. Керимли рассказал о деятельности ПHФА, борьбе, которую она ведет, о том, что в преддверии парламентских выборов она вошла в оппозиционный блок "Азадлыг", а также о подготовке к выборам этого блока.

По словам А. Керимли, во время визита состоялись встречи с бывшим президентом Болгарии Желю Желевым, бывшим государственным секретарем США Мадлен Олбрайт, бывшим советником президента США по вопросам национальной безопасности Збигневом Бзежински, руководителем Варшавского бюро ОБСЕ и другими лицами.

Во время этих встреч обсуждались общественно-политическая ситуация в Азербайджане, демократические процессы и предстоящие парламентские выборы.

Также состоялось расширенное заседание блока "Азадлыг" с участием председателя ДПА Расула Гулиева, где обсуждались деятельность блока в связи с выборами, организация, ход избирательной кампании блока, возможность возвращения Р. Гулиева в Азербайджан.

Принято решение провести очередную акцию блока "Азадлыг" 10 сентября более грандиозно, для этого местным организациям партий даны соответствующие указания.

Лента

Лента новостей