...

Глава МВД Азербайджана призвал женщин и детей не поддаваться на провокации оппозиции

Политика Материалы 18 ноября 2005 21:01 (UTC +04:00)

Глава МВД Азербайджана Рамиль Усубов призвал женщин и детей не поддаваться на провокации радикальной оппозиции. Об этом, как передает Trend , 18 ноября Р. Усубов заявил в интервью телеканалу "Space".

Министр напомнил, что 16 октября в ходе форума, проведенного в клубе имени ашуга Алескера в Баку, лидеры оппозиционного блока "Азадлыг" (Свобода) призвали сторонников более активно привлекать женщин и малолетних детей к участию в массовых акциях протеста.

"Прятаться за спинами - не подобает мужчинам Азербайджана. Однако хочу со всей ответственностью заявить, что полиция должна и будет выполнять свои обязанности", - заявил Р. Усубов, призвав также студентов не принимать участия в оппозиционных акциях. "Молодежь должна учиться, а не прогуливать занятия, участвуя в акциях оппозиции. Я вижу большой потенциал в молодежи и рад, что она в большинстве своем поддерживает курс президента Ильхама Алиева", - сказал министр.

Как отметил глава МВД Азербайджана, на сегодняшний день у властей республики есть достаточно ресурсов для пресечения любых попыток дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в
республике.

Касательно заявлений оппозиции о создании палаточных городков и проведении продолжительных акций протеста, Рамиль Усубов отметил, что акции будут проводиться лишь во временных рамках, заранее обговоренных с мерией Баку.

"Мы не позволим нарушать правопорядок. Однако если подобные факты все же будут иметь место, как это случилось в ходе последней акции перед столичной станцией метрополитена "20 января", МВД инициирует рассмотрение вопроса о запрете проведения любых форм акций со стороны радикалов, так как именно они отвечают за законность действий своих сторонников. Они (блок "Азадлыг" - Trend ) сами подталкивают власти к подобным шагам", - заявил глава МВД республики.

Лента

Лента новостей