...

Со следующего года в Азербайджане будут проведены дополнительные мероприятия в социальной сфере – президент

Политика Материалы 23 октября 2006 12:44 (UTC +04:00)

Со следующего года в Азербайджане будут проведены дополнительные мероприятия в социальной сфере. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал ANS, заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев во время участия на церемонии подачи первого газа в Лерикском районе.

В ходе своего предыдущего посещения Лерикского района в сентябре прошлого года президент дал указание об обеспечении района газом. Проблемы с газом в этот регионе существуют со времен Советского Союза. На строительство газопровода для Лерикского района было затрачено 11,5 млн AZN.

Глава государства в своем выступлении отметил, что основная цель правительства - добиться социально-экономического развития регионов Азербайджана. И факт обеспечения Леринского района свидетельствует о возможностях страны.

Он также отметил, что сдача в эксплуатацию новой электростанции в Астаре, строительство аэропорта в Лянкяране является составной частью программы социально-экономического развития регионов и направлено на улучшение жизненных условий населения. Ильхам Алиев подчеркнул, что эксплуатация новой модульной электростанции в Астаре обеспечит полную энергетическую потребность региона.

Глава государства напомнил о последнем заседании Кабинета министров Азербайджана, посвященное итогам 9 месяцев. Он отметил, что развитие промышленной сферы в стране и успехи страны в других сферах сделали ее лидером в регионе. Все это говорит о том, что со следующего года будут увеличены минимальная заработная плата, пенсии, отметил Ильхам Алиев.

Президент добавил, что во многих странах мира преимущество отдается не социальным, а коммерческим проектам, в основе которых лежат принципы рыночной экономики, в то время, как в Азербайджане же первоочередными являются социальные программы, которые служат улучшению жизненных условий населения.

В рамках визита в Лерикский район президент также посетил местную школу-интернат.

После он отправился Ярдымлинский район.

Лента

Лента новостей