...

Акиф Шахбазов принял участие в сегодняшнем заседании Совета председателей блока "Азадлыг"

Политика Материалы 13 февраля 2007 17:00 (UTC +04:00)

Я принял участие в сегодняшнем заседании Совета председателей блока "Азадлыг" и члены Совета не возразили против этого, потому что они воспринимают меня как представителя Демократической партии Азербайджана. Об этом Trend заявил председатель Верховного меджлиса оппозиционной ДПА Акиф Шахбазов.

Напомним, что до настоящего времени ДПА на заседании Совета председателей блока "Азадлыг" представлял первый заместитель председателя партии Сардар Джалалоглу. Согласно распоряжению председателя ДПА Расула Гулиева от 10 февраля он освободил Сардара Джалалоглу от должности заместителя и назначил председателя Верховного меджлиса Акифа Шахбазова представителем ДПА в блоке "Аздлыг".

Но руководство ДПА и Сардар Джалалоглу не признают это решение.

А.Шахбазов отметил, что на заседании обсуждались общественно- политическое положение в стране, ситуация, возникшая в ДПА. Члены Совета председателей выразили свою обеспокоенность не равным разделением ДПА.

Отметим, что на заседании Центрального аппарата ДПА, которое прошло 12 февраля, было принято решение об исключении А.Шахбазова из партии.

А.Щахбазов отметил, что на заседании Совета председателей этот вопрос не обсуждался.

Напомним, что заседание все еще продолжается без участия А.Шахбазова. Представитель ДПА отметил, что члены Совета продолжают свое заседание для того, чтобы определить свои позиции относительно ситуации в ДПА.

Лента

Лента новостей