...

Председатель Совета по телерадиовещанию Азербайджана: В марте будет продлен срок лицензии двух региональных телеканалов Азербайджана

Политика Материалы 27 февраля 2007 17:33 (UTC +04:00)
Председатель Совета по телерадиовещанию Азербайджана: В марте будет продлен срок лицензии двух региональных телеканалов Азербайджана

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ В марте будет продлен срок лицензии двух региональных телеканалов Азербайджана. Об этом сообщил Председатель Совета по телерадиовещанию Нушираван Магеррамли.

По его словам, вопрос о предоставлении лицензии, относиться лишь к двум региональным каналам - "Айгюн ТВ" и "Лянкяран ТВ", а также к ANS, в зависимости от результатов конкурса на частоту вещания. Они будут рассмотрены на заседании Совета по телерадиовещанию в марте, а до 20 апреля должно быть принято решение и в отношении ANS.

Н. Магеррамли также отметил, что существуют предприниматели, которые занимаются незаконным кабельным вещанием в стране и Совет по телерадиовещанию старается остановить их деятельность. "Мы должны установить тех, кто занимается незаконным кабельным вещанием, после этого в отношении них должны быть приняты меры. Когда мы ведем расследование в отношении таких юридических и физических лиц, нам не предоставляют точных сведений. Эту работу можно вести лишь с помощью правоохранительных органов", - сказал Н. Магеррамли. Он добавил, что Совет по телерадиовещанию дал разрешение 11 предпринимателям на кабельное вещание. Совет также пытается добиться снижения цен, чтобы широкие слои населения могли воспользоваться их услугами.

Лента

Лента новостей