...

В Азербайджане выявление талантливых учителей - одна из приоритетных задач - министр

Общество Материалы 5 октября 2013 11:23 (UTC +04:00)
Выявление талантливых учителей, отличающихся успешными результатами в сфере применения современных технологий обучения, определение их творческого потенциала являются одними из приоритетных вопросов
В Азербайджане выявление талантливых учителей - одна из приоритетных задач - министр

Азербайджан, Баку, 5 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

Выявление талантливых учителей, отличающихся успешными результатами в сфере применения современных технологий обучения, определение их творческого потенциала являются одними из приоритетных вопросов.

Об этом говорится в обращении к учителям министра образования Азербайджана Микаила Джаббарова по случаю Международного дня учителя, отмечающегося пятого октября, сообщает в субботу сайт минобразования.

В обращении отмечается, что образование играет исключительную роль в развитии общества, формировании достойных граждан. Успешное будущее любого государства, достижения в отдельных сферах определяются уровнем развития образования. В быстроразвивающемся Азербайджане система образования должна постоянно обновляться, не отставая от прогрессивных процессов в мировом образовании. С целью обеспечения всех этих задач под руководством главы государства в сфере образования реализуются многочисленные программы и проекты.

Труд учителя достоин самой высокой оценки и уважения. Учителя являются элитой любого общества, и достижение обществом поставленных целей, в том числе зависит от претворения учителями в жизнь своей миссии, говорится в обращении.

Тэги:
Лента

Лента новостей