...

Государственный таможенный комитет Азербайджана будет использовать искусственный интеллект

Общество Материалы 15 декабря 2023 11:43 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет Азербайджана будет использовать искусственный интеллект
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Государственный таможенный комитет Азербайджана будет использовать искусственный интеллект.

Как передает в пятницу Trend, об этом журналистам сообщили во время медиатура, организованного Государственным таможенным комитетом Азербайджана.

Было отмечено, что искусственный интеллект в учреждении будет использоваться с 1 января 2024 года.

Отметим, что в Азербайджане планируется увеличить возможности применения искусственного интеллекта.
Инициатива "Местный генеративный искусственный интеллект" направлена ​​на стимулирование развития платформ генеративного искусственного интеллекта, свободно говорящих на азербайджанском языке и размещающих азербайджанский контент.

Целью инициативы является защита культурного богатства Азербайджана, увеличение возможностей применения искусственного интеллекта в стране, содействие экономическому росту и стимулирование создания новых технологических рабочих мест и отраслей. В будущем широкое применение технологий искусственного интеллекта потребует повышенного внимания к этой области, подготовки специалистов с новым мышлением и определения этических норм. Быстрое развитие технологий и появление передовых моделей GPT порождают большую потребность в создании стандартов закупок. Также очень важно разработать новые правила и процедуры в этой сфере. Чтобы более эффективно организовать процесс закупок на предприятии, управленческая команда должна определить единый план стратегии в области искусственного интеллекта. Статистика показывает, что рынок искусственного интеллекта в 2022 году оценивался в 136 миллиардов долларов США, и ожидается, что среднегодовой темп роста составит 37,3% с 2023 года по 2030 год.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей