...

В Азербайджане будет разработана кадастровая база данных объектов недвижимого имущества

Бизнес Материалы 26 декабря 2008 13:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend У.Исмайлова/ В Государственной службе реестра недвижимого имущества Азербайджана в рамках совместного с Всемирным банком проекта "Регистрация недвижимого имущества", состоялась презентация пилотной программы по созданию кадастра недвижимого имущества города Хырдалан и поселка Новханы, сообщили в пятницу в госкомитете.

"Пилотный проект подразумевает создание кадастровой базы данных о юридическом и техническом состоянии объектов недвижимого имущества", сообщили в комитете.

Пилотный проект будут реализовать победители тендера - турецкая компания ISHLEM.

Правительство Азербайджана и ВБ в июле 2007 года подписали соглашение о совместном введении системы единого кадастра недвижимого имущества. Проект состоит из четырех компонентов - регистрация недвижимого имущества; управление и реестр госимущества; базовая картография и земельный кадастр; тренинги, формирование политики и управление проектом. Стоимость проекта составляет 38,57 миллиона долларов, из которых на долю кредита ВБ приходится 30 миллионов долларов. Кредитные ресурсы выделены сроком на 20 лет при льготном периоде в пять лет.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей