...

Банк ВТБ (Азербайджан) оценит эффективность начала розничных операций в стране

Бизнес Материалы 24 декабря 2009 14:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. Trend Н. Исмайлова/

Банк ВТБ (Азербайджан) оценит эффективность начала розничных операций в Азербайджане в 2010 году, сказал в четверг председатель правления банка Олег Красножон.

"В 2010 году будет уточнена перспектива развития розничного бизнеса банка, и если акционеры примут утвердительное решение, то банк выйдет и в розничный бизнес",- сказал Красножон.

По его словам, оценка розничного бизнеса будет осуществляться специалистами банка ВТБ 24, которые осуществят методическое руководство над работой Банка ВТБ (Азербайджан) в розничном секторе и будут участвовать в оценке этого рынка в Азербайджане.

"Возможно, нам понадобится привлечение консалтинговой компании, которая хорошо знает местный рынок. Самостоятельно нам сложно это сделать на высоком уровне, так как это не является задачей нашего банка", - сказал Красножон.

По его словам, в 2010 году банк будет работать с коммерческими клиентами, средним и малым бизнесом и намерен сформировать клиентскую базу.

На сегодня 51 процент акций ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) принадлежит российскому ОАО Банк ВТБ и 49 процентов - резидентам Азербайджанской республики.

Группа ВТБ вышла на рынок Азербайджана в конце 2008 года. Банковская лицензия ОАО ВТБ (Азербайджан) №06/06-634 была выдана Центральным банком Азербайджана 11 марта 2009 года

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей