...

В мае в Азербайджане будет проведен очередной этап сертификации оценочной деятельности

Бизнес Материалы 9 февраля 2011 16:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 февраля  /корр. Trend У.Исмайлова/ 

Очередной (четвертый) этап сертификации оценщиков в Азербайджане будет проведен в мае, сказал в среду координатор Общества оценщиков Азербайджана Амиль Исмайлов.

"В настоящее время в обществе ведутся подготовительные работы к очередному этапу сертификации, в частности ведется сбор информации о рынке недвижимого имущества страны", - сказал Исмайлов.

По его словам, желающих участвовать в процессе сертификации оценочной деятельности немало, но общество оценщиков будет выбирать только тех, которые отвечают соответствующим требованиям.

Как сказал ранее Исмайлов, в ходе третьего этапа сертификации оценщиков в качестве наблюдателя были приглашены специалисты из Российского общества оценщиков, Международной финансовой корпорации (МФК), а также местных госструктур, заинтересованных в развитии этого вида услуг.

Первый этап сертификации оценщиков в Азербайджане состоялся в марте 2009 года, который прошли три оценщика. Второй этап - в июне того же года, сертификацию прошли четыре оценщика, а третий этап (21 апреля 2010 года)  не прошел ни один из участников тренинга.

В процессе сертификации оценщиков в качестве наблюдателей приняли участие специалисты МФК, Российского общества оценщиков  и Швейцарского государственного секретариата по экономическим связям (SECO).

Оценочная деятельность в Азербайджане регулируется законом "Об оценочной деятельности", принятым в 1995 году. Общество оценщиков Азербайджана зарегистрировано в 1997 году - это общественная организация, которая объединяет всех оценщиков, которые действуют на территории страны.   

Тэги:
Лента

Лента новостей