...

Компании РФ подписали 33 международных контракта на 1,5 мрлд евро на выставке в Париже

Бизнес Материалы 19 февраля 2011 17:05 (UTC +04:00)
Компании РФ подписали 33 международных контракта на 1,5 мрлд евро на выставке в Париже
Компании РФ подписали 33 международных контракта на 1,5 мрлд евро на выставке в Париже

Российские компании подписали 33 международных контракта по различным направлениям АПК на общую сумму 1,5 миллиарда евро в рамках сельскохозяйственной выставки "СИА-2011" в Париже, сообщила в субботу министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, пишет РИА Еовости

По ее словам, подписанные сегодня соглашения направлены, прежде всего, на развитие мелиорации и отрасли животноводства, в том числе племенного. В присутствии министра, в частности, было заключено инвестиционное соглашение стоимостью 20 миллионов евро по строительству сети ветровых электростанций суммарной мощностью 50 Мвт на территории Саратовской области.

Его реализация позволит использовать инновационные способы получения возобновляемых источников энергии на объектах мелиоративной отрасли.

Также будут созданы совместные предприятия по строительству промышленных биогазовых установок на свиноводческих комплексах и птицефермах агропромышленного комплекса Российской Федерации, выпуску пластиковых труб для мелиоративного комплекса.

Глава Минсельхоза отметила, что развитие мелиорации и экспорта животноводческой продукции - стратегические цели отечественного сельского хозяйства. "В связи с этим мы активно внедряем новейшие технологии в АПК, проводим комплексную модернизацию сельского хозяйства", - сказала она. При этом министр подчеркнула, что "российские сельхозорганизации производят конкурентоспособную качественную продукцию".

В рамках выставки Скрынник подписала соглашение о развитии племенного животноводства со своим французским коллегой - министром сельского хозяйства Брюно ле Мером.

Россию и Францию связывает многолетнее и плодотворное взаимодействие в агропромышленном секторе. В настоящее время активная совместная деятельность осуществляется в области племенного животноводства, ветеринарии, растениеводства, виноградарства и виноделия, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственного образования, развития сельских территорий и выставочной деятельности.

По словам Скрынник, Россия и в дальнейшем намерена расширять торгово-экономические и научно-технические связи с Францией.
В этом году в работе выставки принимают участие представители 11 регионов России, продукцию представляют пять субъектов Федерации - Татарстан, Кабардино-Балкария, Краснодарский край, Ямало-Ненецкий АО и Московская область.

Лента

Лента новостей