...

Группа ВТБ считает Азербайджан одним из приоритетных для себя регионов

Бизнес Материалы 17 мая 2013 15:23 (UTC +04:00)
Азербайджан - один из приоритетных регионов для группы ВТБ
Группа ВТБ считает Азербайджан одним из приоритетных для себя регионов

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджан - один из приоритетных регионов для группы ВТБ, сказал в пятницу директор департамента дочерних банков ОАО "Банк ВТБ" Михаил Якунин на церемонии открытия нового головного офиса Банка ВТБ (Азербайджан) в Баку.

Якунин подчеркнул, что открытие нового офиса знаменует собой новый этап развития Банка ВТБ (Азербайджан).

"Сейчас, когда азербайджано-российские связи выходят на новые высоты в рамках сотрудничества по целому ряду направлений, открытие нового офиса становится еще одним шагом в развитии этих двусторонних отношений", - добавил он.

Выступивший на церемонии председатель правления Банка ВТБ (Азербайджан) Александр Еремин выразил благодарность сотрудникам банка, коллегам и партнерам по другим дочерним структурам ВТБ.

"Спасибо и акционерам, которые поддерживают и помогают нам, которые всегда находят время для обсуждения насущных вопросов, а также оказывают всевозможную посильную помощь в развитии банка", - отметил Еремин.

По его словам, банк намерен развиваться и в дальнейшем.

"Уже заключены соглашения о том, что в сентябре офис будет расширен на 30 процентов, что связано с увеличением штата банка", - добавил председатель правления.

В пятницу состоялось официальное открытие филиала "Низами" и головного офиса Банка ВТБ (Азербайджан).

ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)", действующий в стране с 2009 года (банковская лицензия №162 выдана Центральным банком Азербайджанской Республики 11 марта 2009 года), является дочерним банком ОАО "Банк ВТБ". 51 процент акций принадлежит ОАО "Банк ВТБ" (Россия), 49 процентов - ОАО "AtaHolding". На российском банковском рынке группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям. ОАО "Банк ВТБ" имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch.

Тэги:
Лента

Лента новостей